Busca avançada
Ano de início
Entree

Jorge Luiz Deolindo Silva

CV Lattes


Universidade de São Paulo (USP). Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação (ICMC)  (Instituição-sede da última proposta de pesquisa)
País de origem: Brasil

Possui o título de Doutor em Matemática pelo Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação (ICMC) na Universidade de São Paulo (USP) (2016). Além disso, possui graduação e o título de mestre em Matemática pela Universidade Estadual de Maringá. Atualmente é professor Adjunto C1 da Universidade Federal de Santa Catarina no campus de Blumenau. Atuando principalmente nos seguintes temas: geometria de superfícies, geometria genérica e teoria de singularidades. (Fonte: Currículo Lattes)

Bolsas no país
Apoio FAPESP em números * Quantidades atualizadas em 07/12/2019
1 Bolsas no país concluídas

Processos vinculados
Contate o Pesquisador

Este canal da BV/FAPESP deve ser utilizado tão somente para mensagens, referentes aos projetos científicos financiados pela FAPESP.


 

 

 

 

Palavras-chave utilizadas pelo pesquisador
Publicações resultantes de Auxílios e Bolsas sob responsabilidade do(a) pesquisador(a) (1)

(Referências obtidas automaticamente do Web of Science e do SciELO, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores)

DEOLINDO SILVA, JORGE LUTZ; KABATA, YUTARO. Projective classification of jets of surfaces in 4-space. HIROSHIMA MATHEMATICAL JOURNAL, v. 49, n. 1, p. 35-46, . Citações Web of Science: 1.

Publicações acadêmicas

(Referências obtidas automaticamente das Instituições de Ensino e Pesquisa do Estado de São Paulo)

SILVA, Jorge Luiz Deolindo. Cr-invariantes para superfícies em R^4. 2016. Tese (Doutorado) – Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação. Universidade de São Paulo (USP). São Carlos.

Por favor, reporte erros na informação da página do pesquisador escrevendo para: cdi@fapesp.br.
X

Reporte um problema na página


Detalhes do problema: