Busca avançada
Ano de início
Entree

Jorge Luis Crisostomo Parejas

CV Lattes


Universidade de São Paulo (USP). Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação (ICMC)  (Instituição-sede da última proposta de pesquisa)
País de origem: Peru

Possui graduação em - Universidad Nacional Mayor de San Marcos (2009), mestrado em Matematica pela Universidade de São Paulo (2013) e doutorado em Matemática pela Universidade de São Paulo (2016). Tem experiência na área de Matemática, com ênfase em Sistemas Dinâmicos e teoria ergódica. (Fonte: Currículo Lattes)

Bolsas no país
Bolsas no Exterior
Apoio FAPESP em números * Quantidades atualizadas em 08/05/2021
Colaboradores mais frequentes em auxílios e bolsas FAPESP
Contate o Pesquisador

Este canal da BV/FAPESP deve ser utilizado tão somente para mensagens, referentes aos projetos científicos financiados pela FAPESP.


 

 

 

 

Palavras-chave utilizadas pelo pesquisador
Publicações resultantes de Auxílios e Bolsas sob responsabilidade do(a) pesquisador(a) (1)

(Referências obtidas automaticamente do Web of Science e do SciELO, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores)

CRISOSTOMO, J.; TAHZIBI, A.. Equilibrium states for partially hyperbolic diffeomorphisms with hyperbolic linear part. Nonlinearity, v. 32, n. 2, p. 584-602, . Citações Web of Science: 0. (14/23485-2, 17/06463-3, 15/15127-1, 13/03735-1)

Publicações acadêmicas

(Referências obtidas automaticamente das Instituições de Ensino e Pesquisa do Estado de São Paulo)

PAREJAS, Jorge Luis Crisostomo. Estados de equilíbrio e sua estrutura de produto local para difeomorfismos parcialmente hiperbólicos.. Tese (Doutorado) -  Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação.  Universidade de São Paulo (USP).  São Carlos.  (13/03735-1

Por favor, reporte erros na informação da página do pesquisador escrevendo para: cdi@fapesp.br.
X

Reporte um problema na página


Detalhes do problema: