Busca avançada
Ano de início
Entree

Pedro Paiva Zühlke D'Oliveira

CV Lattes GoogleMyCitations


Universidade de São Paulo (USP). Instituto de Matemática e Estatística (IME)  (Instituição-sede da última proposta de pesquisa)
País de origem: Brasil

Doutor em Matemática pela PUC-Rio (2012), mestre pelo IMPA e bacharel pela UnB. Atualmente sou professor na UFSM. (Fonte: Currículo Lattes)

Bolsas no país
Apoio FAPESP em números * Quantidades atualizadas em 16/01/2021
1 Bolsas no país concluídas

Processos vinculados
Colaboradores mais frequentes em auxílios e bolsas FAPESP
Contate o Pesquisador

Este canal da BV/FAPESP deve ser utilizado tão somente para mensagens, referentes aos projetos científicos financiados pela FAPESP.


 

 

 

 

Palavras-chave utilizadas pelo pesquisador
Publicações resultantes de Auxílios e Bolsas sob responsabilidade do(a) pesquisador(a) (2)

(Referências obtidas automaticamente do Web of Science e do SciELO, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores)

Publicações2
Citações0
Cit./Artigo0,0
Dados do Web of Science

SALDANHA, NICOLAU C.; ZUHLKE, PEDRO. Spaces of Curves with Constrained Curvature on Hyperbolic Surfaces. Indiana University Mathematics Journal, v. 69, n. 4, p. 1403-1443, . Citações Web of Science: 0. (14/22556-3)

ZUHLKE, PEDRO. On a class of immersions of spheres into space forms of nonpositive curvature. Geometriae Dedicata, v. 205, n. 1, p. 95-112, . Citações Web of Science: 0. (14/22556-3)

Por favor, reporte erros na informação da página do pesquisador escrevendo para: cdi@fapesp.br.
X

Reporte um problema na página


Detalhes do problema: