Busca avançada
Ano de início
Entree

Gujji Murali Mohan Reddy

CV Lattes GoogleMyCitations


Universidade de São Paulo (USP). Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação (ICMC)  (Instituição-sede da última proposta de pesquisa)
País de origem: Índia

Gujji Murali Mohan Reddy em auxílios à pesquisa e bolsas apoiadas pela FAPESP.

Bolsas no país
Apoio FAPESP em números  
1 Bolsas no país concluídas

Processos vinculados
Colaboradores mais frequentes em auxílios e bolsas FAPESP
Contate o Pesquisador

Este canal da BV/FAPESP deve ser utilizado tão somente para mensagens, referentes aos projetos científicos financiados pela FAPESP.


 

 

 

 

Palavras-chave utilizadas pelo pesquisador
Publicações resultantes de Auxílios e Bolsas sob responsabilidade do(a) pesquisador(a) (4)

(Referências obtidas automaticamente do Web of Science e do SciELO, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores)

Publicações4
Citações1
Cit./Artigo0,3
Dados do Web of Science

VYNNYCKY, M.; REDDY, G. M. M.. On the Effect of Control-Point Spacing on the Multisolution Phenomenon in the P3P Problem. MATHEMATICAL PROBLEMS IN ENGINEERING, . Citações Web of Science: 0. (16/19648-9)

REDDY, G. M. M.; VYNNYCKY, M.; CUMINATO, J. A.. On efficient reconstruction of boundary data with optimal placement of the source points in the MFS: application to inverse Stefan problems. Inverse Problems in Science and Engineering, v. 26, n. 9, p. 1249-1279, . Citações Web of Science: 1. (16/19648-9)

REDDY, G. MURALI MOHAN; SINHA, RAJEN KUMAR; CUMINATO, JOSE ALBERTO. A Posteriori Error Analysis of the Crank-Nicolson Finite Element Method for Parabolic Integro-Differential Equations. JOURNAL OF SCIENTIFIC COMPUTING, v. 79, n. 1, p. 414-441, . Citações Web of Science: 0. (16/19648-9)

REDDY, G. M. M.; VYNNYCKY, M.; CUMINATO, J. A.. An efficient adaptive boundary algorithm to reconstruct Neumann boundary data in the MFS for the inverse Stefan problem. Journal of Computational and Applied Mathematics, v. 349, p. 21-40, . Citações Web of Science: 0. (16/19648-9)

Mapa da distribuição dos acessos desta página
Para ver o sumário de acessos desta página, clique aqui.
Por favor, reporte erros na informação da página do pesquisador escrevendo para: cdi@fapesp.br.
X

Reporte um problema na página


Detalhes do problema: