Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Web of Science, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

A correction to the paper ``Injective mappings and solvable vector fields of Euclidean spaces{''}

Texto completo
Autor(es):
Braun, Francisco [1] ; dos Santos Filho, Jose Ruidival [1]
Número total de Autores: 2
Afiliação do(s) autor(es):
[1] Univ Fed Sao Carlos, Dept Matemat, BR-13565905 Sao Carlos, SP - Brazil
Número total de Afiliações: 1
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: Topology and its Applications; v. 204, p. 256-265, MAY 15 2016.
Citações Web of Science: 0
Resumo

We construct a counterexample that disproves the claim of Theorem 0.2 of the paper ``Injective mappings and solvable vector fields of Euclidean spaces{''}, which appeared in Topology Appl. 136 (2004), 261-274. (C) 2016 Elsevier B.V. All rights reserved. (AU)

Processo FAPESP: 14/26149-3 - Injetividade de aplicações polinomiais no plano
Beneficiário:Francisco Braun
Linha de fomento: Bolsas no Exterior - Pesquisa
Processo FAPESP: 07/08231-0 - Teoria geométrica de EDP e várias variáveis complexas
Beneficiário:Jorge Guillermo Hounie
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Temático