Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Minimization of discontinuous cost functions by smoothing

Texto completo
Autor(es):
Martínez‚ J.M.
Número total de Autores: 1
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: ACTA APPLICANDAE MATHEMATICAE; v. 71, n. 3, p. 245-260, 2002.
Processo FAPESP: 01/04597-4 - Métodos computacionais de otimização
Beneficiário:José Mário Martinez Perez
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Temático