Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Lambert problem solution in the hill model of motion

Texto completo
Autor(es):
Sukhanov‚ A. ; Prado‚ A.F.B.A.
Número total de Autores: 2
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: CELESTIAL MECHANICS & DYNAMICAL ASTRONOMY; v. 90, n. 3, p. 331-354, 2004.
Processo FAPESP: 02/12400-9 - Alexander Sukhanov | Russian Academy of Sciences - Rússia
Beneficiário:Antônio Fernando Bertachini de Almeida Prado
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Pesquisador Visitante - Internacional