Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Nonmonotone strategy for minimization of quadratics with simple constraints

Texto completo
Autor(es):
Diniz-Ehrhardt‚ MA ; Dostál‚ Z. ; Gomes-Ruggiero‚ MA ; Martínez‚ JM ; Santos‚ SA
Número total de Autores: 5
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: Applications of Mathematics; v. 46, n. 5, p. 321-338, 2001.
Processo FAPESP: 97/12676-4 - Zdenek Dostal | Technical University Ostrava - República Tcheca
Beneficiário:Ana Friedlander de Martinez Perez
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Pesquisador Visitante - Internacional