Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

D-simple rings and principal maximal ideals of the Weyl algebra

Texto completo
Autor(es):
Lequain‚ Y. ; Levcovitz‚ D. ; De Souza‚ J.C.
Número total de Autores: 3
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: Glasgow Mathematical Journal; v. 47, n. 02, p. 269-285, 2005.
Processo FAPESP: 99/00240-2 - D-módulos e variedades características
Beneficiário:José Carlos de Souza Junior
Linha de fomento: Bolsas no Brasil - Doutorado