Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Length-bounded disjoint paths in planar graphs

Texto completo
Autor(es):
van der Holst‚ H. ; De Pina‚ JC
Número total de Autores: 2
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: DISCRETE APPLIED MATHEMATICS; v. 120, n. 1, p. 251-261, 2002.
Processo FAPESP: 96/04505-2 - Aspectos estruturais e algorítmicos de objetos combinatórios
Beneficiário:Yoshiharu Kohayakawa
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Temático