Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Algorithms for maximum independent set in convex bipartite graphs

Texto completo
Autor(es):
Soares‚ J. ; Stefanes‚ M.A.
Número total de Autores: 2
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: ALGORITHMICA; v. 53, n. 1, p. 35-49, 2009.
Processo FAPESP: 96/04505-2 - Aspectos estruturais e algorítmicos de objetos combinatórios
Beneficiário:Yoshiharu Kohayakawa
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Temático
Processo FAPESP: 98/06327-0 - Algoritmos paralelos para grafos e geometria computacional
Beneficiário:Marco Aurelio Stefanes
Linha de fomento: Bolsas no Brasil - Doutorado