Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

The length of random subsets of Boolean lattices

Texto completo
Autor(es):
Kohayakawa‚ Y. ; Kreuter‚ B. ; Osthus‚ D.
Número total de Autores: 3
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: RANDOM STRUCTURES & ALGORITHMS; v. 16, n. 2, p. 177-194, 2000.
Processo FAPESP: 96/04505-2 - Aspectos estruturais e algorítmicos de objetos combinatórios
Beneficiário:Yoshiharu Kohayakawa
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Temático