Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Role of mathematical modeling on the optimal control of HIV-1 pathogenesis

Texto completo
Autor(es):
Joly‚ M. ; Pinto‚ J.M.
Número total de Autores: 2
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: AICHE JOURNAL; v. 52, n. 3, p. 856-884, 2006.
Processo FAPESP: 99/09897-4 - Metodologias para a operação de Scheduling ótimos de sistemas reativos em batelada
Beneficiário:Marcel Joly
Linha de fomento: Bolsas no Brasil - Doutorado