| Texto completo | |
| Autor(es): |
Campana, C.
;
da Silva, P. L. Dattori
;
Meziani, A.
Número total de Autores: 3
|
| Tipo de documento: | Artigo Científico |
| Fonte: | Complex Variables and Elliptic Equations; v. 62, n. 10, p. 12-pg., 2017-01-01. |
| Resumo | |
This paper deals with a semilinear Riemann-Hilbert problem for a class of planar elliptic vector fields with degeneracies. Existence of Holder continuous solutions is established when the associated index is nonnegative. (AU) | |
| Processo FAPESP: | 12/03168-7 - Teoria geométrica de EDP e várias variáveis complexas |
| Beneficiário: | Jorge Guillermo Hounie |
| Modalidade de apoio: | Auxílio à Pesquisa - Temático |
| Processo FAPESP: | 13/08452-8 - O problema de Riemann-Hilbert para campos vetoriais complexos |
| Beneficiário: | Camilo Campana |
| Modalidade de apoio: | Bolsas no Brasil - Doutorado |