Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Web of Science, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Poisson stability for impulsive semidynamical systems

Texto completo
Autor(es):
Bonotto, E. M. [1] ; Federson, M. [1]
Número total de Autores: 2
Afiliação do(s) autor(es):
[1] Univ Sao Paulo, Inst Ciencias Matemat & Computacao, BR-13560970 Sao Carlos, SP - Brazil
Número total de Afiliações: 1
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: NONLINEAR ANALYSIS-THEORY METHODS & APPLICATIONS; v. 71, n. 12, p. 6148-6156, DEC 15 2009.
Citações Web of Science: 22
Resumo

In this paper, the concept of Poisson stability is investigated for impulsive semidynamical systems. Recursive properties are also investigated. (C) 2009 Elsevier Ltd. All rights reserved. (AU)

Processo FAPESP: 08/02879-1 - Equações diferenciais funcionais com retardos e impulsos
Beneficiário:Márcia Cristina Anderson Braz Federson
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Regular