Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

An extremal problem for random graphs and the number of graphs with large even-girth

Texto completo
Autor(es):
Kohayakawa‚ Y. ; Kreuter‚ B. ; Steger‚ A.
Número total de Autores: 3
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: COMBINATORICA; v. 18, n. 1, p. 101-120, 1998.
Processo FAPESP: 96/04505-2 - Aspectos estruturais e algorítmicos de objetos combinatórios
Beneficiário:Yoshiharu Kohayakawa
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Temático