| Autor(es): |
Macedo Ferreira, Bruno Leonardo
;
Guzzo, Henrique, Jr.
;
da Motta Ferreira, Joao Carlos
Número total de Autores: 3
|
| Tipo de documento: | Artigo Científico |
| Fonte: | ALGEBRA & DISCRETE MATHEMATICS; v. 18, n. 2, p. 31-pg., 2014-01-01. |
| Resumo | |
We prove that Jordan elementary surjective maps on standard rings are additive. (AU) | |
| Processo FAPESP: | 10/50347-9 - Álgebras, representações e aplicações |
| Beneficiário: | Ivan Chestakov |
| Modalidade de apoio: | Auxílio à Pesquisa - Temático |