Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Google Scholar, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Invertible Contractions and Asymptotically Stable ODE’S that are not-Linearizable

Texto completo
Autor(es):
Rodrigues‚ H.M. ; Sola-Morales‚ J.
Número total de Autores: 2
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: Journal of Dynamics and Differential Equations; v. 18, n. 4, p. 961-974, 2006.
Processo FAPESP: 03/10042-0 - Sistemas dinâmicos não lineares e aplicações
Beneficiário:Alexandre Nolasco de Carvalho
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Programa PRONEX - Temático