Busca avançada
Ano de início
Entree
(Referência obtida automaticamente do Web of Science, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores.)

Conformally flat hypersurfaces with constant scalar curvature

Texto completo
Autor(es):
do Rei Filho, C. [1] ; Tojeiro, R. [2]
Número total de Autores: 2
Afiliação do(s) autor(es):
[1] Univ Fed Alagoas, Inst Matemat, BR-57072900 Maceio Al - Brazil
[2] Univ Sao Paulo ICMC, Dept Matemat, BR-13560970 Sao Carlos, SP - Brazil
Número total de Afiliações: 2
Tipo de documento: Artigo Científico
Fonte: DIFFERENTIAL GEOMETRY AND ITS APPLICATIONS; v. 61, p. 133-146, DEC 2018.
Citações Web of Science: 0
Resumo

We classify the conformally flat hypersurfaces f: M-3 -> R-4 with three distinct principal curvatures and constant scalar curvature. (C) 2018 Elsevier B.V. All rights reserved. (AU)

Processo FAPESP: 16/23746-6 - Técnicas algébricas, topológicas e analíticas em geometria diferencial e análise geométrica
Beneficiário:Paolo Piccione
Linha de fomento: Auxílio à Pesquisa - Temático