| Autor(es): |
Correa, Willian H. G.
Número total de Autores: 1
|
| Tipo de documento: | Artigo Científico |
| Fonte: | HOUSTON JOURNAL OF MATHEMATICS; v. 48, n. 1, p. 14-pg., 2022-01-01. |
| Resumo | |
We show that if (l(f0) , P-f1 ) is a couple of suitable Orlicz sequence spaces then the corresponding Rochberg derived spaces of all orders associated to the complex interpolation method are Fenchel-Orlicz spaces. In particular, the induced twisted sums have the (C[0, 1], C)-extension prop-erty. (AU) | |
| Processo FAPESP: | 18/03765-1 - Hilberts torcidos e complexidade em espaços de Banach |
| Beneficiário: | Willian Hans Goes Corrêa |
| Modalidade de apoio: | Bolsas no Brasil - Pós-Doutorado |
| Processo FAPESP: | 16/25574-8 - Geometria dos espaços de Banach |
| Beneficiário: | Valentin Raphael Henri Ferenczi |
| Modalidade de apoio: | Auxílio à Pesquisa - Temático |
| Processo FAPESP: | 19/09205-0 - Aplicações de Análise Funcional à Teoria da Informação Quântica |
| Beneficiário: | Willian Hans Goes Corrêa |
| Modalidade de apoio: | Bolsas no Exterior - Estágio de Pesquisa - Pós-Doutorado |