Busca avançada
Ano de início
Entree

Esferas mínimas em elipsoides

Resumo

Pretendemos provar a existência de infinitas esferas mínimas não planares em elipsoides Euclidianos suficientemente alongados. (AU)

Matéria(s) publicada(s) na Agência FAPESP sobre o auxílio:
Matéria(s) publicada(s) em Outras Mídias (0 total):
Mais itensMenos itens
VEICULO: TITULO (DATA)
VEICULO: TITULO (DATA)

Publicações científicas
(Referências obtidas automaticamente do Web of Science e do SciELO, por meio da informação sobre o financiamento pela FAPESP e o número do processo correspondente, incluída na publicação pelos autores)
BETTIOL, RENATO G.; LAURET, EMILIO A.; PICCIONE, PAOLO. The First Eigenvalue of a Homogeneous CROSS. JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, v. 32, n. 3, . (19/09045-3, 16/23746-6, 19/19891-9)

Por favor, reporte erros na lista de publicações científicas escrevendo para: cdi@fapesp.br.