| Texto completo | |
| Autor(es): |
Lima-Pereira, B. K.
;
Nuno-Ballesteros, J. J.
;
Orefice-Okamoto, B.
;
Tomazella, J. N.
Número total de Autores: 4
|
| Tipo de documento: | Artigo Científico |
| Fonte: | RESEARCH IN THE MATHEMATICAL SCIENCES; v. 12, n. 4, p. 8-pg., 2025-11-20. |
| Resumo | |
We relate the Bruce-Roberts numbers of a 1-form with respect to an ICIS to other invariants as the GSV-index, Tjurina and Milnor numbers. (AU) | |
| Processo FAPESP: | 22/08662-1 - Os números de Bruce-Roberts e as variedades logarítmicas características |
| Beneficiário: | Bárbara Karolline de Lima Pereira |
| Modalidade de apoio: | Bolsas no Brasil - Pós-Doutorado |
| Processo FAPESP: | 23/04460-8 - O número de Bruce-Roberts e a variedade logarítmica característica |
| Beneficiário: | Bárbara Karolline de Lima Pereira |
| Modalidade de apoio: | Bolsas no Exterior - Estágio de Pesquisa - Pós-Doutorado |
| Processo FAPESP: | 19/07316-0 - Teoria de singularidades e aplicações a geometria diferencial, equações diferenciais e visão computacional |
| Beneficiário: | Farid Tari |
| Modalidade de apoio: | Auxílio à Pesquisa - Temático |
| Processo FAPESP: | 22/15458-1 - Aplicações em singularidades e seus invariantes |
| Beneficiário: | Bruna Orefice Okamoto |
| Modalidade de apoio: | Auxílio à Pesquisa - Regular |